Benvenuti nel Centro Porsche Como

Benvenuti nel Centro Porsche Como

Benvenuti al Centro Porsche Como: concessionaria ufficiale Porsche per le zone territoriali di Como, Lecco e Sondrio. Questo risultato è stato possibile grazie al contributo professionale dell' intero staff che fornisce una calorosa accoglienza ad ogni cliente cercando di soddisfare ogni esigenza al meglio.
Il Servizio Assistenza si avvale dell' ausilio di meccanici professionisti e certificati Porsche in grado di risolvere nel breve tempo qualsiasi anomalia si presenti su vetture Porsche mentre il Reparto Commerciale schiera venditori dinamici, competenti e cordiali il cui compito è quello di promuovere sia gli ultimi modelli firmati Porsche, sia i modelli precedenti Porsche tutti comprensivi di Garanzia Porsche Approved.
 

OFFICINA
Amministratore e Direttore Generale

Amministratore e Direttore Generale

Giancarlo Pettine
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632        

Direttore Vendite

Direttore Vendite

Marco Teli
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
Cellulare: 335 265134
E – Mail: marco.teli@technomotori.it
 

Consulente Vendite

Consulente Vendite

Luca Pettine
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
Cellulare: 346 3200441
E – Mail: luca.pettine@technomotori.it

Consulente Vendite

Consulente Vendite

Andrea Clerici
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
Cellulare: 328 3696250
E – Mail: andrea.clerici@technomotori.it

Consulente vendite

Consulente vendite

Luca Morganti
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
Cellulare: 335 6665103
E – Mail: luca.morganti@technomotori.it

Responsabile Marketing

Responsabile Marketing

Antonella Clemente
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
E – Mail: antonella.clemente@technomotori.it

Back-Office

Back-Office

Raffaella Ostinelli
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
E – Mail: raffaella.ostinelli@technomotori.it

Responsabile magazzino

Responsabile magazzino

Alessandro Paroli
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
E – Mail: magazzino@technomotori.it

Responsabile Service

Responsabile Service

Alessandro Cairoli
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
E – Mail: assistenza@technomotori.it

Capo officina

Capo officina

Fabio Airoldi
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
E – Mail: officina@technomotori.it
 

Tecnico

Tecnico

Andrea Girotti
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632

Tecnico

Tecnico

Fabio Molteni
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632

Tecnico

Tecnico

Stefano Lusso
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
 

Tecnico

Tecnico

Matteo Meroni
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632

Preparatore auto

Preparatore auto

Mauro Peccedi
Telefono: 031 5001002
Fax: 031 593632
 

Ulteriori informazioni su