Benvenuti nel Centro Porsche Trento

Benvenuti nel Centro Porsche Trento

Benvenuti nel sito web del Centro Porsche Trento, Concessionario ufficiale Porsche per il Trentino.

Presso la nostra sede di Via di San Vincenzo 42 a Trento sud, potrete scoprire la gamma di vetture Porsche, nuove e usate, quest’ultime garantite dal programma Porsche Approved.

Il reparto “Service” è in grado di offrire un servizio di eccellenza per l’efficienza e la sicurezza di qualsiasi vettura Porsche e i nostri magazzini di fornire ricambi e accessori originali Porsche.

Potrete contare sulla professionalità, cortesia e competenza del nostro Team Vendita, a vostra disposizione per fornirvi maggiori informazioni o soddisfare tutte le curiosità sulle nostre vetture, iniziative ed eventi.

Presso il nostro showroom potrete conoscere il Mondo Porsche a 360 gradi, cominciando dall’affascinante mondo degli articoli Porsche Design Driver’s Selection!
 

 

Responsabile della Concessionaria

Responsabile della Concessionaria

Ing. Paolo Dorigoni
Telefono: 0461 381380
Fax: 0461 381222
E-mail: porsche@dorigoni.com
 

Sales Manager

Sales Manager

Marco Cinardo
Telefono: 0461 381209
Fax: 0461 381 211
E-mail: marco.cinardo@dorigoni.com

 

Venditore

Marco Perazzo
Telefono: 0461 381336
Fax: 0461 381 211
E-mail: marco.perazzo@dorigoni.com

Responsabile Marketing e Segreteria Porsche Club Trentino

Responsabile Marketing e Segreteria Porsche Club Trentino

Sabrina Dorigoni
Telefono: 0461 381 289
Fax: 0461 381 211
E-mail: sabrina.dorigoni@dorigoni.com
 

Responsabile Clienti  |  Magazziniere

Responsabile Clienti | Magazziniere

Michael Dies
Telefono: 0461 381 389
Fax: 0461 381 211
E-mail: service@dorigoni.com
 

Responsabile Ricambi

Antonio Viggiano
Telefono: 0461 381259
Fax: 0461 381211
E-mail: antonio.viggiano@dorigoni.com
 

Responsabile Tecnico

Responsabile Tecnico

Roberto Michelon
E-mail: porsche@dorigoni.com
 

Responsabile Tecnico

Paolo Widmann
E-mail: porsche@dorigoni.com
 

Responsabile Service

Corrado Paolazzi
Telefono: 0461 381368
E-mail: porsche@dorigoni.com

Front Office

Emilio Leyer Chemelli
Telefono: 0461 381380
Fax: 0461 381222
E-mail: porsche@dorigoni.com

 

Ulteriori informazioni su