Benvenuti nel Centro Porsche Varese

Benvenuti nel Centro Porsche Varese

Benvenuti alla Delcar Centro Porsche di Varese.
Il nostro team Porsche sarà lieto di ricevervi e di presentarvi l'ultima gamma Porsche esposta nel nostro splendido salone e le migliori offerte di Porsche d'occasione.
Concessionaria Porsche dagli anni '60 abbiamo collaborato attivamente all'introduzione in Italia del marchio Porsche con le storiche 356 e la mitica 911 presentata per la prima volta nel 1963 al Salone dell'Auto di Francoforte.
La nostra società rappresenta il marchio Porsche in provincia di Varese con uno Staff qualificato nel Servizio Assistenza ed un dinamico Servizio Commerciale per la vendita di auto nuove e d'occasione con Garanzia Usato Porsche.

Responsabile Servizio Ricambi

Responsabile Servizio Ricambi

Sig. Luca Melato
Telefono: 0332.825911
Fax: 0332.825921
E-mail: l.melato@delcarspa.it

Responsabile Service

Responsabile Service

Simone Mentasti
Telefono: 0332 825911
Fax: 0332 825921
E-mail: s.mentasti@delcarspa.it
 

Responsabile Tecnico

Responsabile Tecnico

Giuseppe Faraco
Telefono: 0332825911
Fax: 0332825921
E-mail: delcar@porsche.it

Vendita

Vendita

Sig. Simone Pastore
Telefono: 0332.825927
Fax: 0332.825921
E-mail: s.pastore@delcarspa.it

Vendita

Vendita

Sig. Carlo Villa
Telefono: 0332.825928
Fax: 0332.825921
E-mail: c.villa@delcarspa.it

Vendita

Vendita

Sig. Samuel Zito
Telefono: 0332.825926
Fax: 0332.825921
E-mail: s.zito@delcarspa.it

Respondabile Marketing - CRM

Sig.ra Eleonora Crugnola
Telefono: 0332.825929
Fax: 0332.825921
E-mail: e.crugnola@delcarspa.it

Servizio Ricambi

Servizio Ricambi

Roberto Catalogna

Telefono: 0332-825911

Fax: 0332-825921

E-mail: r.catalogna@decarspa.it

Ulteriori informazioni su