Benvenuti nel Centro Porsche Vicenza

Benvenuti nel Centro Porsche Vicenza

Il Centro Porsche Vicenza viene da una lunga esperienza essendo la naturale evoluzione della storica officina Porsche di Vicenza: Carrera Service.
È stato realizzato esattamente secondo i severi canoni sia estetici che funzionali definiti da Porsche, con un’area coperta di circa 3000 mq di cui oltre 500 mq per l’area espositiva.
È il punto di riferimento di tutti gli appassionati che desiderano fare della propria Porsche una vettura unica ed esclusiva e che per questo desiderano essere aiutati nella scelta di versioni, allestimenti, colori, pellami, optional ed accessori.

Il Centro Porsche Vicenza è un centro di eccellenza tecnica nel service, attrezzato con tutte le più sofisticate e precise attrezzature, utili a mantenere sempre in “perfetta forma” qualsiasi Porsche.
L’obiettivo è stato dare ad una città come Vicenza, che lo merita, una Concessionaria Porsche all’avanguardia per soddisfare un cliente esigente che sa apprezzare le cose belle e che condivide con noi questa grande passione.

Il cuore pulsante del Centro Porsche Vicenza sono le persone: alcune hanno speso una vita per seguire i propri sogni altre da poco si sono avvicinate a Porsche ma ne sono già state rapite.

Direttore Generale e Responsabile Marketing

Dott. Dante Villani
Telefono: 0444-520890
Fax: 0444-340900
E-mail: dante.villani@frav.it

Responsabile vendite

Responsabile vendite

Antonio Zocche
Telefono: 0444-520890
Fax: 0444-340900
E-mail: antonio.zocche@frav.it

Consulente alle vendite

Consulente alle vendite

Leonardo Manzelli
Telefono: 0444-520890
Fax: 0444-340900
E-mail: leonardo.manzelli@frav.it
 

Consulente alle vendite

Consulente alle vendite

Emanuele Modena
Telefono: 0444 520890
Fax: 0444 340900
E-mail: emanuele.modena@frav.it
 

Responsabile CRM / Back office

Responsabile CRM / Back office

Maria Mattiello
Telefono: 0444-520890
Fax: 0444-340900
E-mail: maria.mattiello@frav.it

Digital Marketing

Digital Marketing

Marco Cedri
Telefono: 0444-520890
Fax: 0444-340900
E-mail: marco.cedri@frav.it

Amministrazione e Contabilità

Amministrazione e Contabilità

Erika Rizzotto
Telefono: 0444-520890
Fax: 0444-340900
E-mail: erika.rizzotto@frav.it

Responsabile Service

Andrea Bortoli
Telefono: 0444-520890
Fax: 0444-340900
E-mail: andrea.bortoli@frav.it
 

Responsabile Ricambi, Tequipment e Driver's Selection

Responsabile Ricambi, Tequipment e Driver's Selection

Jacopo Canton
Telefono: 0444-520890
Fax: 0444-340900
E-mail: jacopo.canton@frav.it

Tecnico specializzato

Alessandro De Tomasi
Telefono: 0444-520890
Fax: 0444-340900
E-mail: assistenza.porsche@frav.it

Tecnico specializzato

Matteo Schiavo
Telefono: 0444-520890
Fax: 0444-340900
E-mail: assistenza.porsche@frav.it

Tecnico specializzato

Giorgio Girotto
Telefono: 0444-520890
Fax: 0444-340900
E-mail: assistenza.porsche@frav.it

Ulteriori informazioni su